Главная » Архив материалов
Первый Форум по экотуризму в Эквадоре

Посольство Эквадора в Рф докладывает, что с Девятнадцать по 20 два ноября Две тыщи два года в столице Эквадора Кито будет проходить 1-ый Форум по экотуризму Strategic Alliances Between Travel & Conservation, на который соберутся страны - участницы Совета тихоокеанского экономического сотрудничества (СТЭС).
Основная цель Форума - содействовать развитию экотуризма в зоне государств СТЭС и провести обмен воззрениями по поводу формирования политики устойчивого развития, которая провоцирует экономический рост, рациональное внедрение природных ресурсов, защиту среды и охрану обеспеченного биоразнообразия, которое охарактеризовывает все страны, входящие в общество СТЭС.
Форум хочет принять "Общее соглашение государств СТЭС в области экотуризма", к ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Пожилых женщин защитит диета с белком

В рационе женщин в возрасте обязательно должен присутствовать белок, чтобы поддерживать мышечную массу

В старшем возрасте накопление лишнего веса особенно опасно - это увеличивает нагрузку на сердце, кости, способствует росту кровяного давления. Но женщине после менопаузы, решившей похудеть, не подойдет любая диета, с помощью которой она сбрасывала вес, будучи моложе.

Ученые из университета Иллинойса доказали, что в рационе женщин в возрасте обязательно должен присутствовать белок.

Белок нужен, чтобы поддерживать мышечную массу. Недостаток мышечной массы нарушает равновесие при ходьбе и затрудняет даже обычный подъем по ступенькам. Диета с высоким содержанием белка, в свою очередь, поможет сбросить лишний жир, но сохранить и нарастить мышечную массу ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Экзотические овощи и фрукты более полезны

Не только количество, но и разнообразие - составлен список «альтернативных» фруктов и овощей.

Специалисты из компании Nutrilite пришли к выводу, что замена привычных фруктов и овощей на их малораспространенные аналоги значительно повышает профилактический эффект основанных на них диет. Так, по мнению специалистов, морковь следует заменить на батат (также известен как сладкий картофель) - в нем содержится в два раза больше каротина. Клубнику - на малину, в три раза более богатую эллаговой кислотой. Шпинат - на листовую капусту, насыщенную лютеином. Апельсины - на папайю, а горчицу - на водяной кресс.

«Составленный нами список состоит из пяти овощей и фруктов, которые сильно повышают среднее количество полипитательных веществ, поступающих в организм вместе с пищей и защищающих его от сердечно-сос ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве ввели особый туристский проездной Вчера столица Рф предложила все увеличивающемуся сгустку туристов обыденный во многих фаворитных у туристов городах мира и очень успешный способ для осмотра достопримечательностей. То, что похожий билет на данный момент есть и в Москве — очень вдохновляющее событие», — оценил нововведение глава Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько.Единый столичный туристский билет представляет собой смарт-карту на одни денек. Интересно, что ее стоимость, Двести рублей (около Семь баксов США), значительно ниже, чем цена схожих однодневных туристических билетов на все виды транспорта в Лондоне или Париже.

Единый туристский билет на все виды общественного транспорта, который дает возможность в течение суток совершать неограниченное количество поездок введ ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Жирное красное мясо вызывает рак

Каждую третью смерть от рака у людей можно предотвратить, ограничив рацион питания.

Американские ученые рекомендуют сократить потребление пищи, богатой жирными кислотами Омега-6, в частности, жирное красное мясо и кукурузное масло. По словам исследователей, излишнее количество этих веществ может привести к воспалительному процессу, который создает благоприятные условия для развития рака у людей.

По мнению диетологов, оптимальное соотношение жирных кислот Омега-6 и Омега-3 в пище человек должно составлять около 4:1, а в развитых странах уже достигает соотношения 15:1 и больше. Кроме того, ученые полагают, что ожирение у людей блокирует производство гормона адипонектина, который тормозит рост раковых клеток.

Просмотров: 221 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

По словам пресс-секретаря Русского союза туриндустрии (РСТ) Иры Тюриной, туроператоры все-же рассчитывают, что визовая неувязка в болгарском представительстве будет решена, и все туристы впору вылетят на отдых. Представительство Болгарии не приняло у туроператоров паспорта туристов, ссылаясь на отсутствие физических способностей для своевременного дизайна виз. По данным РСТ, документы на вылеты 11, 12, Тринадцать и Четырнадцать июля не смогли сдать компании «Балкан Экспресс», ICS, «Капитал тур», «Нева», S7 tour, «Солвекс-трэвэл», другими словами ведущие операторы направления. Не увенчались фуррором даже пробы подать заявки по срочному тарифу.

Но туристам все-же получится вылететь на отдых в Болгарию Четырнадцать июля, потому что туроператоры просто разослали паспорта туристов по различным консульствам Болгарии в Санкт-Петербург и Новосибирск.

Просмотров: 238 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Расширен консульский округ Словакии

Расширены границы консульского окрестность Генерального представительства Словацкой Республики в Санкт-Петербурге. Как докладывает Департамент правительственной инфы, соответственное распоряжение подписал председатель правительства РФ Миша Касьянов.

Правительство воспринимает предложение МИД Рф о включении в округ Карелии, Архангельской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей и Ненецкого автономного окрестность.

Просмотров: 201 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Грандиозный фестиваль фейерверков на Мальте

В 3-ий раз на Мальте состоится фестиваль фейерверков, проходящий под патронажем Управления по туризму. Он будет приурочен к торжествам по случаю вступления Мальты в ЕС и пройдет в Величавой Гавани Восемь и Девять мая. Вечера этих 2-ух фестивальных дней будут посвящены демонстрации продукции 20 один фабрики по производству фейерверков Мальты и Гозо.

Ожидается также музыкальное сопровождение, марши духовых оркестров и шоу на воде.
Мальтийцы очень обожают фейерверки, отмечающие кульминационные моменты на фестах, потому их создание очень популярно, а все фабрики зацветают пышноватым цветом, соревнуясь меж собой, у кого салюты пышнее и занятнее.
На фестивале производители обещают показать нечто захватывающее дух. По ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

План вакцинации населения Рязани против гриппа выполнен более чем на половину

На сегодняшний день в муниципальные учреждения здравоохранения поступило 73,5 тыс. доз вакцины против гриппа. Уже привито 67 тыс. 974 человека

РЯЗАНЬ, 20 октября. /АМИ-ТАСС/. Ежегодная иммунизация против гриппа отдельных групп населения /групп «риска»/, имеющих высокий риск заражения и неблагоприятных последствий заболеваний, продолжается в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» на территории Рязани. Прививками против гриппа будет охвачено 112,1 тыс. человек, или 24,7% населения, что позволит обеспечить иммунную прослойку при распространении заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе администрации города

На сегодняшний день в муниципальные учреждения здравоохранения поступило 73,5 тыс. доз вакцины против гр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18