Главная » Архив материалов
Рождественские ярмарки ИталииВ Риме рождественская ярмарка развернется обычно на площади Пьяцца Навона.Там среди красивого строительного ансамбля и фонтанов Бернини можно будет приобрести сладости, гирлянды, новогодние декорации, сувениры.Также туристов ждут концерты мандолины, этнической музыки, выставка обыденных рождественских вертепов (презепе).

На площади Вальтера развернется ярмарка Christkindlmarkt.
Здесь, среди запахов корицы и специй, можно будет приобрести новогодние декорации из дерева, стекла и керамики, сделанные местными мастерами, изделия из войлока, испытать пряники под заглавием Zelten и глинтвейн.

Мерано, с 20 девять ноября по 6 января

Рождественский рынок в Мерано будет работать с 20 девять ноября по 6 января (нерабочий день — 20 5 декабря). ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Дела меж русским "Аэрофлотом" и германской "Люфтганзой" резко обострились. Газета "Коммерсантъ" пишет, что поначалу Люфтганзе воспретили оставлять на ночь самолеты в аэропорту Шереметьево. Из-за этого германская авиакомпания сейчас не может каждый денек делать 1-ый утренний рейс из Москвы.

Прямо за этим "Люфтганза" пролоббировала в авиационной администрации Германии запрет на все вечерние рейсы Аэрофлота в Мюнхен.
Добавим, что до сего времени длятся переговоры Рф с европейскими странами о полетах так именуемых "гулких" самолетов. Они в главном употребляются русскими авиакомпаниями для организации чартерных рейсов во время туристского сезона.

И в почти всех странах эти переговоры проходят достаточно тяжело.

Просмотров: 232 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Индекс производства фармацевтической продукции составил 88,6 %

В январе-августе 2009 года индекс производства фармацевтической продукции составил 88,6 % к январю-августу 2008 года. Объем производства лекарственных средств за январь-август 2009 года составил 53 млрд рублей.

По данным Минпромторга, в январе-августе 2009 года индекс производства фармацевтической продукции составил 88,6 % к январю-августу 2008 года. Объем производства лекарственных средств за январь-август 2009 года составил 53 млрд рублей.

В январе-августе 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года возросло производство болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств в упаковках, препаратов для лечения онкологических заболеваний во флаконах.

При этом произошло снижение производства: антибиотиков ( ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Норильский радиологический корпус готов к способу первых больных

Пуск радиологического корпуса обеспечит амбулаторный способ на 4,5 тыс. посещений в год и работу дневного стационара на 8 коек с 2-х сменным графиком.

НОРИЛЬСК, 11 апреля. /АМИ-ТАСС/. Филиал радиотерапии начало, вообщем то, работать сейчас в Норильской городской клинике №1. Пуск радиологического корпуса обеспечит амбулаторный способ на 4,5 тыс. посещений в год и работу дневного стационара на 8 коек с 2-х сменным графиком, рассказали в отделе связи с общественностью главы Норильска.

Техническое оснащение филиалы позволит докторам производить весь спектр событий по исцелению онкологических, как всем известно, нездоровых городского образования город Норильск и Тай ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как париться в российской бане

Как париться в русской бане? Смешной вопрос для большинства российских юношей, предпочитающих в выходные поход в парилку походу с женой в театр или в кино. «Что ж тут знать - бери да парься!» Но не все так просто, если вы желаете взаправду получить от бани удовольствие и принести пользу собственному здоровью.

Пар костей не ломит?

Зачем мы ходим в баню? Не знаю, как вам, а мне она, поначалу, поднимает настроение, снимает вялость и дает заряд бодрости на всю неделю. Чувство «как будто бы на свет народился». Исходя из убеждений медицины это на сто процентов оправдано, ведь в базе воздействия на организм человека русской бани лежит принцип глубочайшего прогрева, когда открываются поры кожи и все «шлаки» выходят вместе с позднее.

Какую выбрать баню - русскую, ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Стачечный комитет Общества морских лоцманов Санкт-Петербурга готов на компромисс в конфликте с Морской администрацией порта. Участники акции дали "добро" на проводку в гавань и открытое море судов 2-ух классов - пассажирских лайнеров и танкеров.

Об этом сказал лоцманский командир Владимир Егоркин после того как начались переговоры с представителями Минтранса РФ, аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном окружении, других организаций и ведомств.
По воззрению г-на Егоркина, проводка по сложному фарватеру невского устья танкеров и "пассажиров" с сотками туристов на борту представляет необыкновенную сложность, и эту цель готовы взять на себя личные лоцманы. Тем временем администрация Морского порта Санкт-Петербурга подготовила группу муниципальных лоцманов.

Лицензии получили Семнадцать профессионалов из бывших капитанов и их первых помощников. Еще 10 флотских профессионалов будут аттестованы в последнее время.

По воззрению ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Лыжный салон вырос до

Вчера Русская ассоциация туристских агентств и компания “Эрцог” подписали соглашение о совместной организации VIII Столичного интернационального лыжного салона, который состоится 1-3 ноября в выставочном зале “Гостиный двор”. На пресс-конференции по этому поводу президент РАТА Сергей Шпилько отметил, что за Восемь лет бурного развития в Рф выездного горнолыжного туризма, этот элитарный вид отдыха перевоплотился в массовый.

Что в большой степени обосновывает и размеренный рост числа участников каждогодних Лыжных салонов, проводимых компанией “Эрцог”: на первом, в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году, было 20 экспонентов, на прошлогоднем – 132. “Мы с благодарностью приняли предложение “Эрцога” о совместном проведении Салона и не сомневаемся в его ком ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

фото: newsru.com
Консульства австрийских властей за границей готовы с Один февраля выдавать специальную евровизу на посещение игр чемпионата Европы по футболу, докладывает "Интерфакс". Эта виза предназначена сначала для болельщиков, которые планируют посетить очередной Чемпионат Европы по футболу, который пройдет с Семь по 20 девять июня в 4 швейцарских и 4 австрийских городках.

Она подразумевает свободное перемещение по местности государств Шенгенского соглашения, также заезд в Швейцарию и княжество Лихтенштейн - страны, не входящие в Шенген.

Как поведали агентству в пресс-службе столичного консульства Австрийского управления по туризму, на визе, в строке "примечание" будет ставиться особая пометка- EURO-08.

Шенгенская виза, приобретенная в посольстве хоть какой другой страны Соглашения, не дает права на посещение Швейцарии и Лихтенштейна, где из- ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan). План предусматривает более широкое распространение иммунизации в разных странах мира, а также полное искоренение некоторых болезней, в частности - полиомиелита.

Согласно утвержденному документу, ВОЗ будет поддерживать разработку и применение вакцин нового поколения и усилит контроль за заболеваниями, против которых эффективна иммунизация. В результате исполнения плана ожидается снижение детской смертности по всему миру.

Предусмотрена адаптация Глобального плана по вакцинации к каждому региону, в том числе к низкодоходным странам. Ожидается, что они тоже будут проводить исследования, направленные на разработку новых вакцин.

Согласно статистике ВОЗ, в настоящее время четверо из пяти детей по всему миру получают минимально необходимый набор прививок. Несмотря на это, 20 процентов детей не участвуют в базовой иммунизации.

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне заново откроют для себя Польшу

Вчера в Посольстве Республики Польши прошла пресс-конференция, посвященная официальному открытию консульства Польской туристской организации в Рф. Как произнес в собственном выступлении президент Польской туристской организации Анджей Козловски, после долгого перерыва Польша вновь собирается захватить внимание русских туристов и вернуть прежние дела меж Россией и Польшей в сфере туризма. В связи с этим было принято решение открыть консульство ПТО в Рф, основная задачка которого - прирастить поток русских туристов в Польшу.

По словам г-на Козловского, его страна готова раз в год принимать до 2,5 млн. туристов из Рф, как уже было в 70-80-е годы прошедшего столетия.
Г-н Козловски напомнил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: rossbudtovi1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »