Главная » 2014 » Апрель » 20 » Лоцманы пошли на компромисс
06:28
Лоцманы пошли на компромисс

Стачечный комитет Общества морских лоцманов Санкт-Петербурга готов на компромисс в конфликте с Морской администрацией порта. Участники акции дали "добро" на проводку в гавань и открытое море судов 2-ух классов - пассажирских лайнеров и танкеров.

Об этом сказал лоцманский командир Владимир Егоркин после того как начались переговоры с представителями Минтранса РФ, аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном окружении, других организаций и ведомств.
По воззрению г-на Егоркина, проводка по сложному фарватеру невского устья танкеров и "пассажиров" с сотками туристов на борту представляет необыкновенную сложность, и эту цель готовы взять на себя личные лоцманы. Тем временем администрация Морского порта Санкт-Петербурга подготовила группу муниципальных лоцманов.

Лицензии получили Семнадцать профессионалов из бывших капитанов и их первых помощников. Еще 10 флотских профессионалов будут аттестованы в последнее время.

По воззрению неких профессионалов аква транспорта, в последнее время конфликт совсем разрешить не получится. Возможно, муниципальные лоцманы будут производить проводку сухогрузов, а их коллеги-частники - пассажирских и нефтеналивных судов.
Вкупе с тем, заместитель министра транспорта РФ Борис Новосельцев считает, что ситуация с стачкой будет разрешена уже к среде, и конкретно методом вербования нужного количества обученных профессионалов для воплощения лоцманской работы.
По данным Минтранса, на Девять часов утра пятницы 10 августа порты Калининграда, Новороссийска и Мурманска работали в обыкновенном режиме, без задержек. В порту Санкт-Петербурга в течение суток было проведено 100 30 5 операций с ролью лоцманов, осуществлялась проводка в порт Шестнадцать судов, на наружном рейде находились 10 судов, выхода из порта ждали Девять судов.

Задержка судов на вход-выход составляла менее суток.

Просмотров: 233 | Добавил: rossbudtovi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: