Главная » 2019 » Июль » 23 » Гаражные мастера установили «автомат» на классическую Ниву (ФОТО)
07:10
Гаражные мастера установили «автомат» на классическую Ниву (ФОТО)

Если уж вам требуются новые автошины для собственного авто, в таком случае предлагаем вам заглянуть на наш веб-сайт запчасти майбах. Прочные автопокрышки по дешевым ценам прямо то что требуется для удобной езды.

У классической «Нивы» (Lada 4x4) ввиду ее солидного возраста множество недостатков: все-таки автомобиль начали выпускать в далеком 1977 году, когда были распространены совершенно иные представления о комфорте, эргономике и прочих аспектах. АвтоВАЗ планомерно внедряет обновления, однако некоторые основополагающие вещи не менялись с момента запуска отечественного внедорожника. В частности, на «Ниву» никогда не устанавливали «автомат».

Тюменские мастера решили исправить этот недочет.

Как пишет «Лада.онлайн», «Нива» с «автоматом» является плодом творчества гаражных мастеров. Энтузиасты не смогли дождаться появления подобной версии от АвтоВАЗа, поэтому сами принялись за работу.

Судя по фотографиям, за основу была взята видавшая виды «Нива» . Да и трансмиссия — ровесница модели: трехступенчатую АКПП GM TH180 американцы начали выпускать даже немного раньше — в 1969 году!

Выбор АКПП оказался неслучайным: именно этот «автомат» когда-то ставился на экспортные версии отечественной «классики», в частности, Lada Signet (ВАЗ-2105/2017) для Канады или Lada Riva для Европы.

К сожалению, подробности переделки автомобиля не сообщаются.

Сегодня новая Lada 4x4 стоит от 518 900 рублей за трехдверную версию с 83-сильным мотором объемом 1,7 литра.

Фото: лада.онлайн

Фото: лада.онлайн Фото: лада.онлайн

Просмотров: 334 | Добавил: rossbudtovi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: