Главная » 2014 » Апрель » 20 » Австрия начнет выдавать евровизы с 1-го февраля
06:27
Австрия начнет выдавать евровизы с 1-го февраля

фото: newsru.com
Консульства австрийских властей за границей готовы с Один февраля выдавать специальную евровизу на посещение игр чемпионата Европы по футболу, докладывает "Интерфакс". Эта виза предназначена сначала для болельщиков, которые планируют посетить очередной Чемпионат Европы по футболу, который пройдет с Семь по 20 девять июня в 4 швейцарских и 4 австрийских городках.

Она подразумевает свободное перемещение по местности государств Шенгенского соглашения, также заезд в Швейцарию и княжество Лихтенштейн - страны, не входящие в Шенген.

Как поведали агентству в пресс-службе столичного консульства Австрийского управления по туризму, на визе, в строке "примечание" будет ставиться особая пометка- EURO-08.

Шенгенская виза, приобретенная в посольстве хоть какой другой страны Соглашения, не дает права на посещение Швейцарии и Лихтенштейна, где из-за нехватки мест в гостиницах Австрии и Швейцарии на период Чемпионата могут также проживать болельщики.

Для получения визы EURO-08 гражданину Рф требуются загранпаспорт, действительный, по последней мере, три месяца после запрашиваемой даты, две фото, заявление, также документ, подтверждающий цель поездки, и документ, подтверждающий размещение в Австрии, Швейцарии либо княжестве Лихтенштейн.

Не считая того, как и при получении визы в всякую страну Шенгенского контракта, россиянин должен предоставить документ, подтверждающий наличие у него денег, нужных для проживания в этих странах, также медстраховку, авиабилеты либо документы, подтверждающие заезд и выезд, документ, подтверждающий семейные и экономические связи в родной стране.

Как увидели в столичном консульстве Австрийского управления по туризму, предъявление в консульскую службу какого-нибудь доказательства о приобретении билетов на матчи либо самих билетов "является ссылкой на цель путешествия, но не является подменой других документов".

Всего на чемпионате ожидается до 5 млн футбольных болельщиков из различных государств. Из Рф, по подготовительным подсчетам, на футбол прилетит около 5 тыс человек.

Особая "футбольная" виза может выдаваться только австрийскими консульскими службами.

Просмотров: 246 | Добавил: rossbudtovi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: